ПРООН объявляет конкурс публикаций на тему «Продолжающаяся судебная реформа в Кыргызстане»

01.12.2015 | Просмотров: 131

Проект Программы развития ООН «Укрепление Верховенства права для продвижения мира и стабильности в Кыргызстане», финансируемый посольством Великобритании в Бишкеке, объявляет конкурс публикаций на тему «Продолжающаяся судебная реформа в Кыргызстане». Об этом 30 ноября сообщают в пресс-службе ПРООН.

Как отмечается в сообщении, для участия в конкурсе приглашаются все желающие, имеющие гражданство Кыргызстана, в возрасте от 18 лет, чьи работы (статьи, эссе) на тему «Продолжающейся судебной реформы в Кыргызстане» были опубликованы в печатных СМИ или Интернет изданиях Кыргызстана в период с 1 августа по 8 декабря.

К публикациям по теме «Продолжающейся судебной реформы в Кыргызстане» относятся: либерализация законодательства, декриминализация, депенализация , приближение к международным стандартам, обеспечение гарантий судебной защиты , повышение судей за качественное отправление правосудия.

Заявки принимаются с 27 ноября по 10 декабря 2015 года по электронному адресу  sudreforma.kg@gmail.com.

Команда жюри, состоящая из экспертов, юристов ПРООН, будет отбирать 12 лучших работ с точки зрения стилистики, структуры, аргументации, использования инновационного мышления.

Призовой фонд конкурса составляет 390 тыс. сомов.

 

Источник:  http://kg.akipress.org/news:627737

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы