mektep.edu.gov.kg — Проблемы с сервисом электронной записи в школу и детский сад

29.04.2022 | Просмотров: 4097

11 апреля в 09:00 стартовала электронная запись детей в школы и детские сады. И система тут же перестала работать. В «Инфокоме» заверили, что все работало с утра, но из-за большого наплыва желающих пройти регистрацию произошел технический сбой. Однако система не просто не погружается, в ней много ошибок и недочетов, которые изначально не были учтены. Позже разработчики сообщили, что устранили недочеты (обратите внимание, это было сделано уже после того, как регистрация началась, хотя такая запись работает уже не первый год).

Возмущенные родители пришли к Министерству образования.

«Мы пришли по поводу регистрации в школу. Никто не может зарегистрировать ребенка. У половины пришедших родителей система не показывает родство родителя и ребенка. У некоторых проблема с буквой ё, этой буквы просто нет в системе, а заменить на букву е система не дает. Кто-то смог зайти и пройти первые и вторые шаги, а дальше система зависает и не дает зарегистрироваться», — рассказали Kaktus.media родители.

К нам никто не вышел, кроме одного программиста. Нет ни министра, ни его заместителей, вообще никого.

Чуть позже, по словам родителей, в кабинет завели несколько родителей, остальных не впустили.

«Мы — граждане Кыргызской Республики, мы требуем соблюдения наших прав», — говорит на видео одна мама. Позже ей удалось войти в кабинет.

Людей — полный кабинет, также на улице родители стоят, ждут. Еще человек 50 уже ушли, не дождавшись.

Родители опасаются, что из-за проблем в системе они не смогут зарегистрировать своих детей в школу. В ряд школ Бишкека запись заканчивается в считанные часы из-за большого числа желающих.

«Хотели зарегистрировать ребенка в школу, но не получается. Сайт электронной записи отвечает, что регистрация ребенка в системе возможна при условии исполнения ребенку полных 6 или 7 лет на начало учебного года. Ребенку будет полных шесть лет через неделю. Соответственно, в сентябре будет 6,6 лет. Так почему нельзя зарегистрировать?» — сказал редакции родитель.

 

Источник Kaktus Media 

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы