Кыргызстанцы, которые нелегально находятся в РФ, могут с 16 октября по 10 декабря беспрепятственно выехать из России и въехать обратно

27.10.2018 | Просмотров: 100

В городе Красноярск 25 октября по инициативе канцелярии посольства Кыргызыстана в России состоялась встреча с активом кыргызской диаспоры Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
Встреча проведена для информирования граждан о реализации кыргызско-российских договоренностей, достигнутых на уровне глав двух государств.
Российской стороной приняты решения о предоставлении преференций в отношении отдельных категорий граждан Кыргызской Республики, в частности, о выводе из «черного списка» лиц, которым закрыт въезд на территорию Российской Федерации, а также возможности легализации для граждан Кыргызской Республики, которые находятся в Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. Участникам встречи были розданы информационные материалы для ознакомления и распространения среди граждан КР.
Канцелярия выразила просьбу довести данную информацию гражданам КР по социальным сетям и СМИ о том, что гражданам Кыргызской Республики, нарушившим миграционное законодательство России и продолжающим нелегально пребывать на территории РФ, предоставляется возможность с 16 октября до 10 декабря 2018 года беспрепятственно выехать за пределы России и въехать обратно.
В ходе встречи активисты диаспоры озвучили основные проблемные вопросы, волнующие граждан КР, в связи с изменениями в законодательстве, связанные с постановкой иностранных граждан на миграционный учет по месту проживания (регистрация), отсутствие возможности получения страхового полиса ОМС на несовершеннолетних детей.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы