Кыргызстан принимает вакцинированных граждан без ПЦР-теста

12.02.2022 | Просмотров: 577

Республиканский штаб по COVID-19 сообщил, что прибывающим в Кыргызстан вакцинированным гражданам не нужно сдавать ПЦР-тест. Также с 11 февраля минздрав отменил изоляцию людей, контактировавших с больными COVID-19.

«Таким образом, при въезде в республику необходимо будет предъявить справку о ПЦР-тесте или же сертификат о вакцинации», — отметили в штабе.

Зампредседателя кабмина Эдиль Байсалов заверил, что правительство заинтересовано в скорейшем снятии коронавирусных ограничений.

«В ближайшие месяцы мы продолжим активную кампанию по вакцинации населения. Нам надо сохранять бдительность и оставаться готовыми к возможному ухудшению ситуации или же появлению новых штаммов. Наша страна не будет тянуть с пересмотром ранее введенных карантинных мер», — сказал он.

С 1 декабря 2021 года для недопущения распространения нового штамма коронавируса «Омикрон» власти не впускали в страну людей без ПЦР-теста, независимо от вакцинации.

Исключение составили прибывающие из Казахстана. Кабмин разрешил въезжать им без ПЦР-теста во время январских событий в Казахстане.

Источник kloop.kg

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы