Авиарейсы с 4 странами хочет возобновить КР — те пока не согласны

03.08.2020 | Просмотров: 142

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik.

Россия, Турция, Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты пока не готовы возобновить регулярное авиасообщение с Кыргызстаном. Об этом корреспонденту Sputnik рассказал глава Агентства гражданской авиации Курманбек Акышев.

Ранее премьер-министр Кубатбек Боронов заявил, что Кыргызстан планирует возобновить авиасообщение в первую очередь с Россией, Турцией и ОАЭ.

«По поручению республиканского штаба мы предложили четырем странам с 1 августа возобновить регулярные авиарейсы. В России ответили, что в связи с эпидемиологической ситуацией будут рассматривать возобновление поэтапно — с 15 по 30 августа. ОАЭ пока не согласны, они предложили продолжить чартерные рейсы. В Казахстане ситуация примерно такая же, как у нас, поэтому они пока не дали согласия. Турция согласна возобновить авиарейсы, но для этого необходимо, чтобы мы открыли границу с соседними странами», — сказал Акышев.

По его словам, если в августе будут организованы чартерные рейсы, есть надежда, что регулярное авиасообщение возобновится с сентября.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы