№34435: Земельный участок гражданам КР

10.04.2018 | Просмотров: 267

Может ли гражданин Кыргызской Республики безвозмездно получить земельный участок для жилья по предусмотренными статьями 32-33 Земельного Кодекса? Если да, то куда обращаться?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.04.2018 15:59

Добрый день!

В соответствии с Земельным кодексом КР, земельный участок предоставляется в собственность гражданам Кыргызской Республики уполномоченным органом безвозмездно один раз на всей территории Кыргызской Республики: для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства по установленным нормам, а также гражданам Кыргызской Республики, имеющим право на земельную долю в размере, определенном Правительством Кыргызской Республики.

Граждане Кыргызской Республики, нуждающиеся в безвозмездном получении земельного участка, в случаях, предусмотренных статьей 32 Земельного кодекса, подают об этом заявление в уполномоченный орган по месту нахождения земельного участка (т.е. в органы местного самоуправления). Заявление гражданина Кыргызской Республики о безвозмездном предоставлении земельного участка рассматривается уполномоченным органом и предоставление производится в порядке очередности. Предоставление земельного участка безвозмездно в собственность гражданам Кыргызской Республики производится при наличии свободных земель.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!