№55513: Запрет на выезд, сроки актуальности

24.10.2019 | Просмотров: 309

ПССИ 4 года тому назад был установлен запрет на выезд за границу. Этот запрет до сих пор действует.

Разве нет сроков актуальности на такие запреты?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2019 15:47

Добрый день! Поставленное ограничение судебного исполнителя будет действовать до тех пор, пока его не снимут. Запрет снимается обратно судебным исполнителем. В этой связи Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю о снятии ограничения.

Платные онлайн консультации! 0500321004 (ватсап)

Юрист
24.10.2019 23:10

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: к тому же запрет может быть снят только по устранению причин наложение запрета на выезд, например, полное погшаение задолженности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
25.10.2019 09:29

Добрый день. В соответствии с требованиями ст. 52 Семейного кодекса Кыргызской Республики (Временное ограничение на выезд) предусматривается: По истечении срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника — физического лица, а также на руководителя должника — юридического лица независимо от форм собственности из Кыргызской Республики, которое может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Законом. Копии постановления направляются должнику, взыскателю и в уполномоченный орган по обеспечению безопасности государственной границы. Постановление о временном ограничении на выезд должника отменяется только после исполнения исполнительного документа в полном объеме либо по заявлению взыскателя или в случае прекращения исполнительного производства. В этих случаях судебный исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Кыргызской Республики. Копии постановления направляются должнику и в уполномоченный государственный орган по обеспечению безопасности государственной границы. За более подробной консультацией и в случае наличия у вас… Подробнее »

Анна
25.10.2019 15:55

Здравствуйте!

 

Сроков «актуальности» на такие запреты не существует. Для начала Вы должны понимать в целях обеспечения какого требования был наложен такой запрет. Если данное требование исполнено, то запрет должен быть снят. Но не автоматически, а лишь по заявлению, например, Вашему. И снимается он тем же органом, который его и наложил. В Вашем случае, ПСИИ. И уже вступившее в силу решение должно быть представлено в Госпогранслужбу.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
27.10.2019 11:17

Доброго дня, сроков нет, однако вы вправе оспорить такой запрет в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу, наймите адвоката. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!