№14319: Закон о наличии высшего образования

20.09.2016 | Просмотров: 225

К кому можно обратиться с решением вопроса о том, чтобы дали возможность работать без наличия высшего образования на тренерской должности?

Человек отработал всю жизнь на этой должности, имеет хорошие показатели и его теперь увольняют, ссылаясь на закон об обязательном наличии высшего образования для этой должности.

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.09.2016 17:47

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 28 Закона КР «Об образовании», правом на занятие педагогической деятельностью обладают лица, получившие необходимое образование и соответствующую педагогическую квалификацию.

Лица, не имеющие педагогического образования и квалификации, имеют право на педагогическую деятельность после прохождения переподготовки.

К педагогической деятельности в организациях высшего профессионального образования допускаются лица с образованием, как правило, не ниже магистра.

К педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие судимость или медицинские противопоказания, перечень которых определяется законодательством Кыргызской Республики.

Лишение права на занятие педагогической деятельностью производится в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Вами не было указано на тренерской должности где именно? В каком учреждении?

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!