№28911: Взыскание алиментов с бывшего супруга

01.11.2017 | Просмотров: 63

Добрый день.

Бывший супруг не платит алименты 3,5 года, дети несовершеннолетние. Есть решение суда, он никак не реагирует а подкупает суд. Исполнителей. Он живёт в другом городе. И его адвокат посоветовал ему отправлять по 300 сом иногда, чтобы было ему оправдание, что мол отправлял.

Подскажите, что мне делать спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.11.2017 15:27

Уголовный Кодекс Кыргызской Республики гласит: статья 162 Неуплата средств на содержание детей. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения более 70 процентов подлежащих уплате средств на содержание несовершеннолетних детей, совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей, а равно совершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Неуплатой, совершенной неоднократно, признается неуплата родителем, который был подвергнут административному взысканию в течение одного года после применения мер административного взыскания. В Кодексе Кыргызской Республики об административной ответственности изложено: «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения более семидесяти процентов подлежащих уплате средств на содержание несовершеннолетних детей, совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей, а равно совершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях, в течение двух… Подробнее »

Юрист
01.11.2017 15:44

Доброго времени суток! С задолженностью и уплатой алиментов занимаются ПССИ. Напишите жалобу на действие/бездействия суд исполнителя.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: 0555314189, 0771471194, e-mail.Diana010391@mail.ru

Юрист
02.11.2017 01:17

Доброго дня, есть варианты помочь Вам в решении вопроса, включая лишение отца родительских прав. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!