№38359: Выписать человека без его согласия

Я собственник жилого дома, хочу выселить мачеху-неродственницу. Подал заявление в сокулукский райсуд, вернули , сказали обращаться в межрайонный , чтобы они сняли с учёта, оттуда сказали — обращайтесь по месту жительства.

Пошли обратно в сокулукский суд , там опять отправили теперь в грс, где ответили, что проблему могут решить в сокулуке.

Куда дальше обращаться и могу ли я по закону , живя в сокулукском районе обратиться в сокулукский суд и выселить человека по иску собственника, т.е меня?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.05.2021 15:11

Здравствуйте, В соответствии с ч.5 ст.16  Закона КР «О внутренней миграции» от 30 июля 2002 года № 133 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.03.2020г.)  5. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в следующих случаях: 1) изменение места жительства — на основании заявления гражданина или на основании сообщения уполномоченного органа, зарегистрировавшего гражданина по новому месту жительства; 2) призыв на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата; 3) осуждение к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда; 4) выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда; 5) обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или фактов неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда. Согласно Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту… Подробнее »

Юрист
11.05.2021 11:59

Добрый день!

Подобного рода вопрос – непосредственная компетенция вашего районного суда (Сокулукского суда).

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!