№4932: Выдача справки о заработной плате

14.11.2015 | Просмотров: 294

В течении года сменил два места работы. Потребовалась справка о заработной плате за последние 12 месяцев. На новой работе ещё столько не проработал. Но взял такую с предыдущего места работы, где проработал три месяца июнь, июль, август. Потом обратился на предыдущее место работы, а именно ОсОО «Интергласс» откуда уволился в мае месяце 2015 года с аналогичной просьбой в письменном виде. Письмо было зарегистрировано, но получил отказ в устной форме ничем внятно не аргументированный, справку не сделали. Письменный ответ не дали.

Можно узнать имею ли я право на получение такой справки о заработной плате на момент работы на предприятии после увольнения? И как её теперь получить?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.11.2015 20:15

Здравствуйте!
Вы имеет право получить запрашиваемую Вами справку.
Если Вы не получили ответа на свой письменный запрос и работодатель отказал выдавать Вам такую справку, Вы можете обратиться в органы прокуратуры, с просьбой оказать содействие в получении такой справки или обратиться непосредственно в судебный органы с заявлением обязать бывшего работодателя выдать запрашиваемую Вами справку.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!