№8374: Встречное заявление об отказе от частно-публичного обвинения

23.10.2019 | Просмотров: 435

Почему частные нотариусы отказываются засвидетельствовать подлинность подписи на встречных заявлениях об отказе частного и частно-публичного обвинения?

Ведь они не удостоверяют фактов изложенных в тексте заявления, а лишь свидетельствуют подлинность подписи и личность подписавшего.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.10.2019 09:25

Добрый день! Согласно ИНСТРУКЦИИ о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Кыргызской Республики следует, что Нотариусом не может свидетельствоваться подлинность подписи на документах, составленных физическим и/или юридическим лицом самостоятельно для передачи по делам, находящимся в производстве судебных, правоохранительных, административных органов, а именно при свидетельствовании подлинности подписи на документах, изменяющих и/или прекращающих гражданско-правовые правоотношения, права и обязанности сторон по ранее поданным заявлениям, обращениям, носящим характер свидетельских показаний и подлежащих оформлению как обеспечение доказательств (за исключением случаев, предназначенных для судебных и иных правоохранительных, административных органов иностранного государства). При этом нотариус действует в пределах своей компетенции в соответствии с пунктом 7 настоящей Инструкции. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!