№8883: Временный и постоянный ввоз оборудования

22.03.2016 | Просмотров: 373

Для работы в КР привезли оборудования из Таджикистана, принадлежащее КНР. А арендатор оборудования является частной компанией.

Теперь мой вопрос: Оборудования делились на 2 группы: на постоянный ввоз и временный. А когда вывезем эти оборудования из КР не возникает проблемы с оборудованием, которое ввезено и оформлено через таможенные органы как на постоянный ввоз?

Все оборудование в КР оформлено на имя арендатора.

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.03.2016 20:04

Здравствуйте! Настоящим ставлю Вас в известность, что в таможенном законодательстве Кыргызской Республики нет такого понятия как  «постоянный ввоз». По все вероятности Вы имеет в виду выпуск в свободное обращение, то есть импорт. При таможенном режиме «Импорт», то есть выпуск в свободное обращение, товары, декларированные  в данном режимы Вы имеет право и должны будете продать любому другому лицу. Товары, помещенные под режим «временный ввоз», предельный срок которых на территории Кыргызской Республики не может превышать двух лет, должны будут вывезены за пределы Кыргызской Республики или срок временного ввоза должен будет продлен еще на установленный законом срок (статья 145 Таможенного кодекса Кыргызской Республики).  По окончании срока временного ввоза, при вывозе товаров за пределы Кыргызской Республики каких-либо проблем не может возникнуть, если Вами не нарушены сроки временного ввоза. При этом Вы должны соблюдать требования статьи 144 Таможенного кодекса Кыргызской Республики, а именно временно ввезенные товары должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!