№28011: Возврат долга за машину по расписке

28.09.2017 | Просмотров: 273

Можете проконсультировать меня пожалуйста. Месяц назад продал машину в аварийном состоянии, выплатили не всю сумму, оставалось 37 000 сомов, но я выписал доверенность в ответ он мне написал расписку.

Срок выплаты был на месяц который истек 24 числа этого месяца! Говорит нет, как только так сразу и всячески избегает. В итоге оказалось, тот кто писал расписку был посредником, а кто купил машину совсем другой человек и он оказывается выплатил всю сумму в день продажи!

что мне делать и как быть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.09.2017 20:47

Здравствуйте!

Для начала Вы имеете право отозвать выданную Вами доверенность на  имя покупателя и обратиться  в Главное управление патрульной службы МВД Кыргызской Республики с заявлением о задержании и водворении на государственную штрафную стоянку Вашей автомашины. При этом не забудьте информировать Департамент регистрации автотрансопртных средств Государственной регистрационной службы Кыргызской Республики. Далее можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании 37 000 сомов у лица, который выдал Вам расписку. При этом, при обращении в суд Вам придется выплатить государственную пошлину в размере 10 процентов от суммы взыскиваемого долга.  По данному вопросу мы разговаривали по телефону. При необходимости, могу помочь составить юридически грамотно Ваши обращения в соответствующие органы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!