№6379: Восстановление утерянного водительского удостоверения

05.01.2016 | Просмотров: 313

Несколько месяцев назад я потеряла водительское удостоверение, находясь на территории иностранного государства, где собственно в настоящее время проживаю. Для того, чтобы восстановить документ, ГАИ требует личное присутствие, что по определенным причинам сейчас для меня невозможно.
Возможно ли восстановить водительское удостоверение без личного присутствия через доверенное лицо? и если да, то какие нужны для этого документы?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.01.2016 02:06

Доброго времени суток! ———————— Для начала при утере вод.удостов. и тех.паспорта необходимо сначала получить временные, а потом постоянные. ———————————————— Для восстановления водительских прав Для этого Вам необходимы следующие документы: 1. Справка формы 083 (с фотографией); 2. Справка с бюро находок. (Токтогула-Правда, в здании старого Комфорта); 3. Паспорт; 4. Карточка водителя (которую выдали по окончанию авто-школы). —————————————————————— А. Едете со всеми вышеперечисленными документами в РЭО расположенной на пересечение улиц Горького/Алма-атинская. На 2-ом этаже РЭО в приемной отдаете документы и заполняете заявление с последующим удостоверением своей росписью. —————————— Б. Едете в ГорГАИ направляетесь на 2й этаж, на котором расположены окошки по районам. Подходите в «свой» район и отдаете Ваше заявление, полученное в РЭО, где сверив Ваши данные по компьютеру ставят печать и возвращают Вам обратно заявление. В последующем Вам необходимо пройтись по всем районным окошкам и проставить у них печати на своем заявлении. Далее проходите в кабинет № 2, где получаете также… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!