№17653: Военный билет после 27, не возбудят уголовное дело?

14.01.2017 | Просмотров: 315

Мне исполнилось 27 лет. Военного билета не имею. Как выяснилось у меня нет не приписного не отсрочки. Сам я закончил КГЮА.

Сейчас же мне предлагают 2 варианта получения военного билета

1) заплатить 25000 сом и получить билет 2ой категории

2) заплатить 50000 отслужить месяц и получить билет первой категории

Я выбрал первый вариант собрал все документы и готов уже их предоставить
вот в чем загвоздка по предоставлению документов и оплате взноса мне надо будет еще принести 2 документа

Первый из РОВД а второй с УВД

О том что у меня нет судимости и второй о том что УВД не будет возбуждать на меня уголовное дело за уклонение поскольку я оплатил 25000

Вопрос в чем не возникнут ли у меня проблемы с получением этого документа или на меня возбудят уголовное дело и у меня будут новые проблемы?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.01.2017 23:06

Здравствуйте! Что касается требуемых справок: справки с УВД Вам нет необходимости получать, так как Вы должны получить справку с Информационного центра МВД Кыргызской Республики от отсутствии судимости. Справку с районного управления (отдела) внутренних дел Вы в настоящее время не сможете получить и предоставить им, так как вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас или возбуждения уголовного дела будет решаться по заявлению районного военкомата в органы милиции. Учитывая информацию, заложенную в Вашем вопросе, Ваши действия подпадают под признаки статьи 351 Уголовного кодекса Кыргызской Республики — уклонение от призыва. Все признаки данного преступления налицо: отсутствие приписного свидетельства, неявка в военкомат и т.д. Тем более Вы юрист по образованию, а незнание законов не освобождает от ответственности.  Вам необходимо будет добиться от органов следствия отказа в возбуждении уголовного дела, а если возбудят уголовное дело, то необходимо будет  добиться прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям, а именно по пунктам 1 и 2… Подробнее »

Юрист
16.01.2017 09:24

Доброго дня, рекомендую следующее: взять справку с ИЦ МВД об отсутствии судимости и справку с УВД где прописаны об отсутствии в отношении Вас возбужденного уголовного дела по ст. 351 УК КР. Предоставите эти справки военкомату, полагаю этого будет достаточно.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!