№39439: Увольняют после 2 х месяцев работы после реорганизации ГП

29.08.2018 | Просмотров: 264

Здравствуйте,

в нашем ГП два месяца назад произошла реорганизация, сменился руководитель. Когда пришел, обещал работать со мной нормально. При старом руководителе стала Главным бухгалтером и так по сей день работала. 1 месяц работала при старом руководителем и при новом два месяца. а теперь хочет уволить, сказал что нашел нового и не знает как сделать правильно. Cпросил буду ли писать по собственному желанию — отказалась. Никаких дисциплинарных выговоров и взысканий не имею. Не уверена по какой причине он может меня уволить. По всем статьям нечего не подходит. Ну если только не наделают справок всяких. Меня не уведомлял, но уже в эту субботу придет новый бухгалтер.

Хотелось бы узнать насчет выходных пособий и как правильно сделать так чтобы в дураках не остаться?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.08.2018 21:52

Здравствуйте ! Вы поступили очень правильно, отказавшись от увольнения по собственному желанию . Впредь зафиксируйте все угрозы, противоправные действия со стороны руководства. В случае увольнения вы можете оспорить приказ об увольнении в суде. В большинстве случаев , суды встают на защиту работников.  С уважением, юрист Сулайманова Нурила 0778506142 , 0500506142

Юрист
29.08.2018 22:06

Выходное пособие выплачивается в размере двух среднемесячных размеров оплаты труда при :1) сокращении численности и штата и 2) ликвидации организации . 

2. Выходное пособие выплачивается в размере одного среднемесячного размера оплаты труда :

а) отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность

б) вследствие состояния здоровья

в) призыв работника на военную или заменяющую ее альтернативную службу , либо в связи с переводом супруга или супруги в другую местность.

г) восстановление работника , который ранее выполнял эту работу по решению уполномоченного гос.органа или суда

 

 

Юрист
30.08.2018 13:48

Доброго дня, работодатель без причины уволить вас не сможет. Если есть сомнения в его беспристрастности можете обратится с жалобой в Госэкотехинспекцию или в прокуратуру.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!