№35297: Как усыновить ребенка гр. РФ, живущими в КР

05.05.2018 | Просмотров: 636

Мы с мужем граждане России (национальность кыргызы), постоянно живем и работаем в Кыргызстане, хотим усыновить ребенка. Имеем недвижимость в Бишкеке, но оформлена она на родственников.

Можем ли мы усыновить ребенка?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.05.2018 16:07

Усыновление детей — граждан Кыргызской Республики иностранными гражданами допускается только в тех случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание родственникам независимо от гражданства и места жительства либо гражданам Кыргызской Республики.

Граждане государств-участников СНГ, желающие усыновить ребенка — гражданина Кыргызской Республики, обращаются непосредственно в уполномоченный орган по защите детей и представляют соответствующие документы.

Уполномоченный орган по защите детей на основании заявления иностранных граждан предоставляет сведения о ребенке, зарегистрированном в государственном банке данных о детях.

Для получения подробной консультации по вопросу усыновления иностранные граждане, желающие усыновить детей, могут обратиться в территориальное подразделение или уполномоченный орган по защите детей.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!