№28636: Угрожал мне с оформлением авто

22.10.2017 | Просмотров: 249

Я сегодня встретил бывшего хозяина моего авто. Авто оформлено на его имя. И хозяин начал мне угрожать, цитата «если ты в течении месяца не будешь оформлять авто на себя, тогда я подам авто в поиск, и я верну себя авто» и подобными словами и когда я сказал что у меня нет учета и он сразу хотел звонить в милицию и сказал цитата «тебя сейчас заберут в милицию и будут уточнять твои данные».

Я купил авто в конце июня, и мне дали доверенность без права, но срок доверенности уже истек. К тому же у меня учёта нигде нет. По паспорту в селе Беловодское, Московского района, Чуйской области.

Вопросы:

  1. Имеет ли хозяин по тех.паспорту подать авто в поиск в милицию?
  2. У него есть права угрожать меня?
  3. Как я могу защитить своё имущество?
  4. Как я могу оформить авто на себя если у меня нет учета?
  5. Если я не где не прописан имеет ли права подать меня в милицию и в суд?
Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.10.2017 23:57

Здравствуйте!

По факту Вашего вопроса за номером № 3 могу сказать, что Вы не можете говорить или ставить вопрос о «защите своего имущества». Фактически авто принадлежит согласно данным технического паспорта ему, а Вы еще не собственник данного авто. Владелец авто требует законно переоформить право собственности на Вас. Кроме того, Вы сами себе противоречите, что имеете прописку в селе Беловодское Московского района, где Вы можете оформить свое право собственности на авто по месту прописки. Если Вы не хотите оформлять свое право собственности на авто, хозяин авто по техническому паспорту может обязать Вас произвести переоформление авто на законном основании: путем подачи иска о признании Вашего права собственности на авто по суду.  В любом случае, воспользуйтесь помощью квалифицированного юриста для решения Ваших проблем.

Урматым менен А. Сыдыков.

Контакттыар: a_sydykov@mail.ru же болбосо 0701 680 480.

Юрист
23.10.2017 06:36

Доброго дня, владелец авто как собственник машины вправе истребовать его из любого незаконного владения. В Вашем случае доверенность которая уже просрочена не является документом подтверждающим право собственности. Рекомендую переоформить авто на себя вместе с настоящим владельцем.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!