№17543: Учет квартир умерших собственников

11.01.2017 | Просмотров: 277

Учет безхозных квартир (собственник умер) согласно какому нпа осуществляется? этим вопросом какой госорган занимается?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2017 20:08

Доброго времени суток! Если владелец умер, и ни кто не вступил в права на наследство в течении 1 года, то имущество считается вымершим и переходит государству. Паспорт, подлежащий замене (оригинал и ксерокопию) Свидетельство о рождении заявителя (оригинал и ксерокопию) Свидетельство о заключении или расторжении брака (оригинал и ксерокопия) Военный билет или приписное свидетельство (оригинал и ксерокопию) Карточка формы №1, заверенная по месту жительства (ее можно получить в местном отделении паспортного стола). Только для общегражданского (загран.) паспорта анкета-заявление на выезд заграницу в 1 экземпляре и учетная карточка (ее можно получить в местном отделении паспортного стола). Фото — 4 шт. (строго 4Х6, цветные, на белом фоне, на глянцевой бумаге без головного убора, без очков). Удостоверение социальной защиты. Квитанция об оплате.   С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.   Юридические услуги (платные): — консультации; — подготовка и подача исковых заявлений, жалоб, возражений и др. процессуальных документов; — подготовка договоров; — дача юридической оценке… Подробнее »

Юрист
11.01.2017 20:08

Доброго времени суток!

Если владелец умер, и ни кто не вступил в права на наследство в течении 1 года, то имущество считается вымершим и переходит государству.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194, e-mail.diana010391@mail.ru

Юрист
11.01.2017 20:34

Доброго дня, после смерти собственника, если нет наследников, имущество считается «выморочным», а не «вымершим» и подлежит учету в местной администрации которой сведения о смерьте передает орган ЗАГСа. Только по решению суда имущество может быть признано выморочным и передано в собственность муниципалитета или государства по истечению одного года со дня открытия наследства.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!