№14970: Свидание детей с отцом после развода

18.10.2016 | Просмотров: 216

Три месяца назад меня сильно избил муж. В тот же день я сняла побои и с детьми уехала к родителям. На следующий день я написала заявление в ровд на мужа. Документы наши (мои и детей) он не отдаёт.

Каким образом я могу подать на развод без документов? И как будет проходить после развода свидание мужа с детьми? (Детям 3 года и 1,2 года)Дети с ним одни бояться оставаться, особенно младший ребенок. Мне он угрожает постоянно смертью , что было указано в заявлении.

Как максимально уменьшить количество свиданий?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.10.2016 20:29

Здравствуйте!

Что касается возвращения Ваших документов — вы можете обратиться с соответствующим заявлением в органы милиции, должны помочь. Для подачи на развод, Вы можете получить заверенные копии регистрационных документов  из ЗАГСа по месту  получения свидетельств о заключении брака и рождений ребенка и на основании данных документов подать на развод в суд. Что касается свиданий детей с отцом, Вы должны данный вопрос решить по договоренности с мужем или на основании решения суда. Суд может ограничить время и количество свиданий, если Вы докажете, что эти свидания могут иметь негативные последствия для  развития ребенка.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты:  a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!