№16386: Судимость, снятие

03.12.2016 | Просмотров: 213

Был суд но в каком году и месяце не помню оправдали. Мне нужна справка о не судимости но мне ее не выдают, сказали была судимость. Сейчас мне нужно решение суда.

Где и как можно узнать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.12.2016 07:33

Доброго дня, обратитесь с заявлением о выдаче дубликата решения к председателю того суда, который Вас оправдал, а далее нужно смотреть статьи УПК КР и УК КР по которым Вас оправдали от них будет зависить срок погашения судимости.

Юрист
03.12.2016 07:34

Могу помочь в получении решения и ином вопросе по адвокатскому запросу но на платной основе.

Юрист
04.12.2016 20:58

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: если Вы действительно были оправданы, то Вы будете считаться не судимым, однако, в связи с тем, что приговор суда в свое время не был своевременно  доставлен в Информационный центр МВД Кыргызской Республики и потому выходит, что Вы привлечены к уголовной ответственности. В случае, если действительно имеется оправдательный приговор, Вы должны будете  получить копию приговора из архива суда, принявшего оправдательный приговор,  заверить данный приговор печатью суда и затем   данную копию  занести в ИЦ МВД КР. Далее, после этого Вы сможете получить справку с ИЦ МВД КР, где будет значиться, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело по такой-то статье УК КР и в отношении Вас имеется приговор суда об оправдании.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!