№46790: Ст 53 кодекс о Нарушениях

03.03.2019 | Просмотров: 636

Можете пожалуйста растолковать статью 53 Кодекса о Нарушениях?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.03.2019 22:00

Объектом данного нарушения являются общественные отношения в сфере здравоохранения, обеспечения пожарной безопасности и общественного порядка.

Объективная сторона правонарушения выражается в курении табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в других местах, определенных решением соответствующего органа.

Ответственности за совершение нарушения подлежит физическое лицо (гражданин, иностранное лицо и лицо без гражданства), которое могло осознавать свое действие (бездействие) и руководить им и достигло на момент совершения нарушения шестнадцатилетнего возраста.

Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.

Анна
03.03.2019 22:29

Здравствуйте! Кодекс КР «О нарушениях» (вступил в силу с 1 января 2019 года) Статья 53. Курение табачных изделий в запрещенных местах Курение табачных изделий в запрещенных местах — влечет предупреждение или наложение штрафа 1 категории. Перечень мест, где запрещено курение табачных изделий, установлен в статье 7 Закона КР «О защите здоровья граждан Кыргызской Республики от вредного воздействия табака и его потребления». Так, 1. Табакокурение, в том числе с использованием кальяна, и курение бестабачных курительных смесей запрещаются полностью: — в образовательных организациях всех уровней, организациях для отдыха детей независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности; — в организациях здравоохранения независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности; — в пожароопасных местах, включая автозаправочные станции; — в кинотеатрах, театрах, спортивных помещениях и аренах, цирках, концертных залах и других закрытых организациях культуры и спорта; — в библиотеках, выставочных залах, аудиториях (лекционных помещениях); — в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта; — на… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!