№29148: Срок действия загранпаспорта

Добрый день,

в данный момент мы находимся с ребенком в Турции, скоро собираемся с ребенком возвращаться в Кыргызстан. У ребенка загранпаспорт КР заканчивается в феврале 2018 года.

В течении какого времени мы можем выехать из Турции до окончания загранпаспорта ребенка? И может ли ребенок проехать в Кыргызстан допустим за месяц до окончания загранпаспорта? Возникнут ли какие то проблемы на паспортном контроле в аэропорту КР?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2017 20:48

Здравствуйте!

Данный вопрос Вы вольны решать сами по своему усмотрению. Пока не истечет срок действия паспорта Вы или Ваш ребенок волен пользоваться паспортом вполне законно и каких-либо проблем в пограничных службах не должно возникнуть. Проблемы могут быть только по истечении срока действия паспорта и данный срок Вы можете продлить или получить новый паспорт в посольстве Кыргызской Республики в Турции. Только предупреждаю, что при обращении в посольство с вопросом о замене паспорта, обращайтесь заранее, так как им необходимо время для получения бланка или изготовления паспорта. А в Кыргызстане Вы можете заменить паспорт даже в течение суток, все зависит от суммы предоставляемых услуг.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!