№30374: Оспаривание решения Верховного суда об алиментах

19.12.2017 | Просмотров: 269

Жена от нас ушла бросив своих детей. Детям уже скоро 4 исполнится. Она уехала в Алматы (насколько мне известно). И я подал на развод, определение место жит. детей и на алименты. Районный суд дело развода и опред. места жит. детей оставил без рассмотрения, а алименты решил в пользу меня.

И теперь она вернулась и она пишет заявление о разводе и хочет забрать детей. У нее все документы есть оказывается. И я в суде узнаю что дело про алименты дошло до верховного суда и верховный суд решил в пользу жены. Якобы они отправили мне повестку и я три раза не явился в суд и поэтому в суде я проиграл.

И как я могу оспаривать это решение и разве можно без моего известия верховный суд принять решение потому что дети до сих пор живут со мной?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.12.2017 23:48

Здравствуйте!

Имейте в виду, что постановление Верховного суда Кыргызской Республики окончательно и обжалованию не подлежит. Для того, чтобы Вам получить более конкретную консультацию обратитесь к квалифицированном юристу, который должен будет ознакомиться с материалами данного гражданского дела и найти основания для обжалования данного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
20.12.2017 22:32

Верховный суд? А почему вы не пишете про вторую инстанцию? Что, и в городской/областной суд вам повестки не доходили?! Очень сложно поверить в такую действительность.

Необходимо полностью однакомиться с материалами дела. Причем, как дела, связанного с алиментами, так и дела по разводу и определению места жительства детей с вами и выяснить причину таких действий со стороны суда. Только после этого можно говорить о поиске возможных оснований к обжалованию акта суда об отмене взыскания алиментов в вашу пользу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам), т.к. иной возможности для отмены акта Верховного суда НЕТ.

С уважением. адвокат Богданова Ю.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!