№40984: Соседка снизу жалуется на постоянный шум

12.10.2018 | Просмотров: 383

Три месяца назад я заселилась в многоквартирный дом, живу на втором этаже. Соседка с первого этажа, которая живет подо мной, постоянно жалуется на то что я шумлю.

Живу одна, работаю с 9:00 до 18:00, прихожу примерно в 19:00-19:30, соответственно как и все нормальные люди включаю либо фильм, либо музыку, никогда не нарушала общественного порядка, т.е. не включаю на полную громкость, после 23:00 соответственно делаю на минимальную тишину, слышно только в комнате, где стоит компьютер.

Постоянные претензии соседки в мой адрес начали раздражать меня, она говорит, то что шум от музыки ей постоянно слышно, дошло дело до того, что она пожаловалась на меня участковому. Когда пришел участковый мне сообщили о том что на меня есть жалоба, в случае если я не прекращу шуметь на меня подадут дело в суд.

Претензий от других жильцов дома нет, только от соседки снизу. (Квартира в которой живет соседка абсолютно пустая, любой шум разносится по квартире эхом).

Подскажите пожалуйста, что делать?

Дошло дело до того что я боюсь даже ходить по квартире постоянно думаю о том что сейчас опять придут ко мне и будут выяснять отношения, а если я не дай Бог что нибудь уроню у меня начинается паника, потихоньку становлюсь параноиком!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.10.2018 22:36

Доброго дня, ночным считается время с 22:00 до 06:00 времени суток. Потому в этот период вы не должны шуметь. В части угроз участкового — пустые слова, никто на вас в суд не подаст, ни по какой статье. Живите полной жизнью как и жили только в указанный период — не шумите. Воздействия на соседку как такого нет, однако вы можете подать на нее в суд о взыскании морального вреда за необоснованные заявления в милицию и непрерывные претензии из — за шума. Кроме того, доказать что шумно у Вас — должна в любом случае соседка, а не вы. Удачи в решении проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!