№25287: Сосед хочет строить сарай на моем участке

09.06.2017 | Просмотров: 226

Я живу в селе у меня частный дом , покупала давно уже как 22 года, огород 9 соток, есть красная книга делала по закону через госрегистр, живу здесь уже как 22 года.

И тут пришел ко мне сосед и попросил чтоб я ему дала построить сарай на моем участке, я отказала, он сказал что через Аксакалский суд он будет строить сарай, что мне делать?

как быть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2017 09:35

Доброго времени суток! Ни кто не вправе без вашего разрешения осуществлять какие либо действия на вашем участке. Конституцией КР определенно в каких случаях возможно принудительное изъятие земельного участка, но только по решению суда. согласно ст. 12 п.  2. Конституции КР Собственность неприкосновенна. Никто не может быть произвольно лишен своего имущества. В вашем вопросе суд Аксалов не правомочен разрешать строительство сарая на вашей территории. Если ваш сосед будет осуществлять противоправные действия, то вам необходимо обратиться с заявлением к участковому, если не поможет то в суд. С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.   Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные): — консультации; — подготовка и подача исковых заявлений, жалоб, возражений и др. процессуальных документов; — подготовка договоров; — дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам; — участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде; — медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др. — услуги частного детектива; Контакты:… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!