№42312: Самоназначенный председатель кондоминиума

22.11.2018 | Просмотров: 332

Проживаю в газ-городке и такая у нас сложилась ситуация. После смерти председателя жкх его бухгалтер сама назначила себя его преемником и объявила, что теперь у нас кондоминиум и стала собирать членские взносы. Никаких собраний она не проводила, никто ее не назначал на эту должность. Никакого отчета перед жильцами газ-городка она не несет, не отчитывается за собранные деньги. Никаких договоров с жильцами не подписывала, никакого устава или книги, где бы она вела бухгалтерию у нее нет, в просьбе показать ее она отказывает. Собрания не собираются, на все вопросы она просто не отвечает.

Сумму взносов , конечно же устанавливает она сама, причем у всех она разная. Ремонтные работы, такие как ремонт крыши, сантехники в подвале жильцы производят на свои средства, выдавать деньги из членских взносов она отказывается. Некоторые жильцы отказываются платить и за это она отказывается выдавать справки с места жительства, шантажируя жильцов. Многие жильцы являются недавними собственниками и продолжают ей платить, так же те, кто не хочет иметь неудобства с выдачей справок. Это продолжается уже 8 лет.

Как нам быть, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли подать на нее в суд?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.11.2018 00:44

Доброго дня, для начала обратитесь в правоохранительные органы с целью установления в деянии уголовного преступления. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!