№14591: Регистрация после получения загранпаспорта РФ

На днях мне выдали заграничный паспорт РФ. В течении какого срока мне следует выйти из гражданства КР, и где я должна это сделать?

Где необходимо пройти регистрацию как иностранному гражданину?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.10.2016 16:55

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление на имя Президента КР о выходе из гражданства. Обычно оно рассматривается в течении 1 года. Регистрацию вы проходите по месту жительства.

 

С уважением,

Исираилов Эсен Токтосунович
Контакты:
Номер телефона: +996550001988
e-mail: isirailov.esen@gmail.com
skype: esenchi2
WhatsApp
Viber
Telegra

Юрист
04.10.2016 22:57

Доброго дня, на каком основании Вам выдан загранпаспорт РФ? Вы вправе сохранить за собой гражданство КР в силу ст. 22 ЗАКОНА КР от 21 мая 2007 года N 70 «О гражданстве Кыргызской Республики», гражданин Кыргызской Республики может принять гражданство иного иностранного государства, оставаясь гражданином Кыргызской Республики, в следующих случаях: 1) если получение гражданства иного государства не противоречит законодательству Кыргызской Республики и законодательству иностранного государства; 2) если между государствами есть вступившие в установленном законом порядке в силу международные договоры, участницей которых является Кыргызская Республика, по вопросам двойного гражданства.

Также Вы сохраняете гражданство КР в случае: если официально не обращались о выходе из гражданства на имя Президента КР в добровольном порядке; если не поступали на военную и разведывательную службу иностранного государства; если гражданство Кыргызской Республики приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или подложных документов (ст. 26 названного Закона).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!