№25691: Регистрация брака, оба граждане КР, но отец находится в Корее

22.06.2017 | Просмотров: 221

Мы ждем ребенка , но брака мы не заключали , думали что можно будет оформить установление отцовства и фамилия ребенку достанется по отцовской линии , но неделю назад по жизненным обстоятельствам мужу пришлось уехать из страны в Корею на заработки .

Перед отъездом мы заглянули в цон и нам сказали, что преждевременно заявление на установление отцовства не принимают.

Можем ли мы зарегистрировать брак сейчас — он в Корее , а я здесь ? и как повлияет статус на загране , так как он выезжал по заграну ему не нужно будет менять загран паспорт, визу, возможно ли это ? и какие пути выхода здесь , что бы получить фамилию ребенку от отца ?

Заранее СПАСИБО !

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2017 22:43

Здравствуйте!

Зарегистрировать Ваш брак при отсутствии жениха не представляется возможным, так как заявление о регистрации барка и сама регистрация брака должно происходит с его участием, так как необходима его личная подпись в регистрационных документах. Что касается признания отцовства: Ваш жених может выслать нотариально заверенное согласие о признании отцовства, которое можно будет получить в консульстве Кыргызской Республики к Республике Корея и выслать Вам его по почте и на основании его согласия, его впишут в свидетельство о рождении ребенка отцом.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!