№34325: Регистрация брака гр. РФ с гр. КР, находящимся в черном списке

06.04.2018 | Просмотров: 324

Я гр. России, сожитель гр. Киргизии. Сейчас он находится в Центре временного содержания для иностранных граждан в г.Казани. Решением суда его внесли в «чёрный список» на въезд в Россию (или конкретно в Казань, я не знаю).

Хотела бы уточнить вот что… Если по его возвращении в Киргизию и как только он приведёт в порядок документы (просрочен паспорт и находился в г.Казани без регистрации) я приеду в Киргизию и мы там зарегистрируем законный брак, снимут ли ему запрет и разрешат ли въезд в Россию? И как мне всё это правильно сделать? Какие нужны документы?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.04.2018 10:09

Согласно п.61 ст. 27 Закона КР «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака граждан Кыргызской Республики с иностранными гражданами производится при предоставлении следующих документов: — справки об отсутствии брака иностранного гражданина, выданной компетентными органами государства, гражданином которого он является, легализованной в установленном порядке или при наличии апостиля, с приложением нотариально заверенного перевода, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. Форма и порядок заключения брака на территории Кыргызской Республики определяются законодательством Кыргызской Республики. А по поводу снятие от «запрета въезд в Россию», то каждая конкретная ситуация рассматривается индивидуально, но прежде всего, на открытие въезда могут рассчитывать граждане, которые имеют прямых родственников — граждан России, постоянно проживающих на территории этой страны. Во-вторых, граждане, которые нуждаются в лечении, возможном только в России (при наличии справки-вызова из российского медицинского учреждения), а также те граждане, которые имеют действующие документы для проживания или пребывания… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!