№18402: Развод с разделом имущества

31.01.2017 | Просмотров: 224

Я зарегистрирована в браке с 2012 года, но с мужем не живу 2 года уже. Регистрировалась с ним только для того что бы оформить дом, купленный моей мамой, которая в свое время дом не оформила.

Я подала на развод через загс, но он отказался разводиться через загс, но подал на развод с разделом имущества. Это дело уже тянется 2 года, но разводить и делить имущество судья не хочет.

Скажите пожалуйста в этот момент мне должны предоставить бесплатного адвоката или нет? и вообще сколько этот весь процесс должен стоять? Судья обещает что этот процесс будет еще длиться 5 лет, так ли это на самом деле?

Адвокат и судья вымогают большую сумму денег. У меня двое не совершенно летних детей, так же я подала на элементы, но без развода так же отказываются продвигать это дело! а так как судья сказал что разведут нас только примерно лет через 5-6, то дети мои уже будут совершенно летними.

как поступить в этой ситуации, что нужно предпринять? или просто нужно обратиться в правоохранительные органы? а если обратиться в правоохранительные органы что они могут сделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.01.2017 20:25

Доброго времени суток!

«Судья обещает что этот процесс будет еще длиться 5 лет» — судья не компетентен вам говорить что процесс будет длится еще 5 лет. Алименты начисляются с момента подачи заявления. Судебный приказ о взыскании алиментов выносится в течении 3- х дней. 

Государство по гражданским дела не предоставляет адвоката.

По факту превышения должностных полномочий обратитесь с заявлением /жалобой в совет судей. Так же о органы прокуратуры. Для более полной консультации по вашему вопросу необходимо ознакомится с исковым заявление и представленными документами.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194, e-mail.diana010391@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!