№29945: Развод с мужем, беременна

02.12.2017 | Просмотров: 306

С мужем 3 года женаты, есть дочь 2 годика и плюс я беременна вторым на пятом мес, хотим развестись. Хочет забрать дочь себе.

При том, что воспитывала её я днями и ночами не спала, будет ли суд учитывать тот момент что я больше всего провожу с ней время а он работает и некому ему её оставлять .

Возможно что у него условия жизни чуть лучше , но зато я ведь мать и с самого рождения она под моим крылом да ещё такая маленькая .

И не надо алиментов ничего, лишь он не разлучил с дочерью.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.12.2017 22:24

Здравствуйте!

Во первых, в случае Вашего несогласия на развод, брак не может быть расторгнутым в сроки Вашей беременности и в течение года, после рождения ребенка (статья 18 Семейного кодекса Кыргызской Республики). В последующем, при обращении в суд с заявлением о разводе, Вы имеете право подать встречное исковое заявление об определении места жительства обоих детей вместе с Вами (обычная практика решения судом по таким вопросам: оставляют детей с матерями). От алиментов не отказывайтесь: Вы будете иметь право на получение алиментов на содержание детей в размере 1/3 его заработной платы и на содержание себя до достижения вторым ребенком трехлетнего возраста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!