№26397: Муж избивает, развод при наличии детей

24.07.2017 | Просмотров: 232

Год назад муж избил меня. С тех пор живу у родителей. Вчера он позвал на разговор и возле дома побил, посадил насильно в машину , где продолжил побои и увез в неизвестном направлении. В обоих случаях я писала на него заявление в РОВД. Официально мы не разведены. Мой паспорт он не отдаёт.

Куда нужно обратиться, как подать на развод? Двое детей 4-х и 2-х лет.

Примет ли суд во внимание заявление на мужа и можно ли ускорить процесс развода, так как угрозы со стороны мужа продолжаются?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.07.2017 23:57

Здравствуйте! По факту того, что не отдает Ваш паспорт, одновременно с заявлением по факту избиения дополнительно укажите, что муж забрал паспорт и не возвращает и попросите сотрудников милиции помочь вернуть паспорт Вам.  Что касается развода, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, об определении места проживания детей вместе с Вами и взыскании алиментов. Срок рассмотрения заявления в суде согласно требованиям Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики — два месяца. К заявлению в суд необходимо приложить оригинал свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении детей, копию Вашего паспорта, справки с места жительства Вашего и мужа, справку с места работы мужа и о его заработной плате. В случае, если муж нигде не работает, необходимо взять справку с статистического комитета справку о средней месячной заработной плате в Вашем регионе проживания и попросить суд определить алименты на детей в твердой сумме. При необходимости, мы можем помочь Вам составить исковое заявление. Если сами… Подробнее »

Юрист
25.07.2017 00:13

Доброго дня, в дополнение к ответу коллеги — также просите алименты в твердой сумме на себя до достижения ребенком 3 лет. Рекомендую нанять адвоката.

Юрист
25.07.2017 08:12

Доброго времени суток!

В дополнение к ответу коллег.

По факту  добивайтесь возбуждения уголовного дела! Далее подавайте исковое заявление о расторжении брака и определения места жительства детей с вами. Так же подавайте на взыскание алиментов на детей и на себя до достижения ребенком 3-х лет. Если вам нужна квалифицированная помощь юриста, обращайтесь по ниже указанным контактам.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

 

Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные):

— консультации, а так же онлайн консультации (What Sapp, Skype) на платной основе;

— подготовка и подача исковых заявлений, заявлений,  жалоб, возражений, ходатайств и др. процессуальных документов;

— подготовка договоров;

— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;

— участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;

— юридическое сопровождение сделок;

— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.

— услуги частного детектива, и др.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (What Sapp), e-mail.diana010391@mail.ru

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!