№15905: Развод и раздел имущества с гр. РФ

21.11.2016 | Просмотров: 292

Наш брак зарегистрирован 34 года назад в Кыргызстане, супруг с 2012 года является гр. РФ, я гр.Кр.

Как осуществить развод и раздел квартиры, проживаем вместе в Кыргызcтане, супруг не согласен на развод.

Квартира куплена в совместном браке.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.11.2016 15:12

Здравствуйте! Семейный кодекс КР, предусматривает как расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака так и при взаимном согласии супругов на расторжение брака. Также согласно статье 25 Семейного кодекса, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Также в судебном заседании либо в исковом заявлении по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности. Поговорите с супругом и попытайтесь придти к согласию по разделу имущества, аргументируйте, расторжение брака неизбежно и будет происходит в судебном порядке и вопрос о разделе имущества будет поставлен если вы не достигните договоренности о разделе общего нажитого имущества. Также будет гос. пошлина в размере 10% от стоимости имущества которое… Подробнее »

Юрист
21.11.2016 15:52

Здравствуйте!

То что Ваш муж является гр. РФ а Вы гр.КР это никак не влияет на развод. И если Вы договоритесь с мужем, то Вас разведут в ЗАГСе.

По квартире, которую Вы приобрели в браке лучше заключить соглашение. Вы сразу избежите раздел имущества в суде и не заплатите госпошлину за суд 10%. А если муж отказывается разводиться, то Вас однозначно разведут в суде

С уважением

Юрист
Лубинцов Дмитрий

Телефон , WhatsApp +996555018386

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!