№27179: Как мне получить развод, лишить прав за месяц?

27.08.2020 | Просмотров: 389

В данный момент я нахожусь в России. С мужем не живем 3 года, он скорее всего сейчас в Америке. Через месяц собираемся с ребенком ехать в бишкек подавать на развод т.к. уже живу с другим человеком и собираемся пожениться.

Волнует вопрос успею ли я за месяц развестись с отцом моего ребенка (есть ребенок общий 4 лет)? он мне с трудом дал разрешение на ребенка (5лет). В течении трех лет не помогал ничем, даже не искал и не интересовался ребенком.

Когда в последний раз виделись я спросила будет ли помогать, он ответил что я и так ведь подаю на алименты. (Я собирала документы на развод, но так и не подала потому что уехали к маме в Россию).

Как мне получить развод, лишить прав, и стоит ли подавать на алименты? У меня будет всего месяц времени, успею ли?

заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.08.2017 22:47

Здравствуйте!

За месяц Вы не чего не успеете. Лучше всего Вам выдать доверенность на лицо, которому Вы доверяете, либо юриста пока Вы в России.  Потому что самое быстрое это расторжение брака и взыскание алиментов будет длиться 3 месяца. А лишение родительский прав может занять на много больше времени.

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич. Если у Вас появится свободное время и Вам понадобится решить свои вопросы, то для получения платной юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Юрист
28.08.2017 20:00

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: действительно за один месяц Вы не успеете решить свою проблему. Срок рассмотрения исковых заявлений согласно требованиям Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики — два месяца и данный срок также может быть продлен по объективным причинам. Кроме того совет: одновременно с разводом попросите суд определить место жительства ребенка вместе с Вами, а также поставить вопрос об алиментах на содержание ребенка. Это необходимо для дальнейшего решения вопроса о лишении родительских прав отца ребенка.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
29.08.2017 10:24

Доброго времени суток!

Дополнение к ответам коллег.

Для ускорения вашего бракоразводного процесса вам необходимо выдать доверенность представителю на территории КР, для подачи иска о расторжении брака и взыскания алиментов.

Процедура лишения родительских прав сложная. Для содействия в вашем вопросе и получения консультации и юридических услуг по вашему вопросу можете связаться со мной по ниже указанным контактам.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

 

Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные):

— консультации, а так же онлайн консультации (What Sapp, Skype) на платной основе;

— подготовка и подача исковых заявлений, заявлений,  жалоб, возражений, ходатайств и др. процессуальных документов;

— подготовка договоров;

— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;

— участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;

— юридическое сопровождение сделок;

— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.

— услуги частного детектива, и др.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (What Sapp), e-mail.diana010391@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!