№40450: Развод и лишение или ограничение материнских прав

28.09.2018 | Просмотров: 273

Здравствуйте.

Я гр РФ. Есть ЗАГС выдан в РФ. Женат жена гр КР. Есть дочка 2,5г гр. РФ. Не живем вместе 2года. За эти 2года я и мои родители навещали дочку и помогали. 2018г весной узнаю от родителей что она подала на алименты. Недавно приехал из РФ. Первым делом оплатил алименты. Обратился в суд с двумя заявлениями.

1. О назначении графика посещения ребенка. Так как она и ее родители всячески препятствуют забирать ребенка на время.

2. О расторжении брака. Вчера был суд о назначении графика посещений. Она не явилась. Хотя была в курсе.

Так как она не пришла я с заявлением обратился в соц защиту и мы поехали по ее месту жительству. Приехав к ней домой мы узнаем что она уже как 2-3 месяца вышла замуж и живет с другим мужем. А наш ЗАГС еще не расторгнут по закону. Я был в недоумении. Соц защитник расспросил родителей и составил акт что она и ее родители против чтобы я забирал мою дочь на несколько дней. Ее не было дома с ребенком. Они оказываются живут в другом городе вместе с моей дочкой. Она научила мою дочь называть отчима папой. При живом отце. Соц защитник спрашивает у нее что по закону это неправильно что у нее есть отец его пока не лишили родительских прав. На что она отвечает что по Шариату можно.

Это не первый случай. Моя дочь родилась с осложнениями. После родов ее направили в детскую больницу на лечение на 3 недели. Из-за осложнений ее не прививали. После я пытался, обращался в частные мед учреждения за прививками но по факту не было у них. Тогда жена мне говорит что по Шариату можно и не прививать. Для меня это было дико слышать это от нее. Какой Шариат мы живем в правовом Государстве. Это требования для всех новорожденных. Их прививают против разных заболеваний. Не знаю даже что сказать. Хотя она сама заканчивала мед училише. Должна понимать.

И в конце всем кому не безразлично пожалуйста помогите с советами или как я могу отсудить дочь от такой матери. Я до последнего не разводился думал надеялся что она за ум возьмется так не ради меня хотя бы ради нашей дочери. На днях должен быть суд о расторжении брака.
Заранее всем благодарен и с нетерпением жду ……

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.09.2018 12:09

Добрый день! если у вас уже идет судебный процесс, вам нужно дождаться решение суда и дальше уже действовать по обстановке. Другого в вашей ситуации не дано.

Юрист
28.09.2018 13:17

Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу, вам достаточно выполнить любой из предложенных вариантов:

— обратиться за консультацией квалифицированному юристу или адвокату;

— позвонить по телефону +996 703 805 885, +996 777 805 885 и +996 550 105 363 или по эл. адресу saipov.u@yandex.ru

Юрист
29.09.2018 11:02

Доброго дня, наймите адвоката для оперативного решения вопроса, есть много «подводных» камней в вашем деле, нужно детально ознакомится со всей историей вопроса. В части Шариата — это конституционное право каждого на свободу религии, сожительство у нас не запрещено, а юридически она не вступала в брак. Дополнительно вам нужно было требовать от суда определения места жительства ребенка с Вами и/или лишения матери родительских прав. Нюансов много — вам нужен квалифицированный адвокат, тем более судебный процесс уже начался.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!