№8221: Развод через суд, муж изменил мне

18.02.2016 | Просмотров: 221

Можно спросить, муж изменил мне и я хочу подать на развод в суд и забрать детей к себе и у меня только записи телефонных разговоров.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.02.2016 10:52

Здравствуйте!  В Вашем случае вы можете расторгнуть брак только в судебном порядке. Согласно статья 25 Семейного Кодекса КР при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. А  в случае если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.… Подробнее »

Юрист
25.02.2016 11:55

Доброго времени суток!

В дополнение ответа коллеги.

Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетних детей. Заявление подается по месту жительству ответчика, при прилаживании несовершеннолетних детей с истцом заявление подается по месту жительству истца.

Дети с 10 лет имеют право выбора к кем из родителей желают остаться.

К исковому заявлению необходимо приложить:

  1. Свидетельство о регистрации брака (оригинал).
  2. Свидетельство о рождении детей (копии).
  3. Справка с места жительства.
  4. Справка с поликлиники/ ФАБ о состоянии здоровья детей.С уважением, юрист Диана Александровна.

    Контакты: e-mail.Diana010391@mail.ru, тел. 0555314189

    Удачи Вам.

     

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!