№29058: Разрешение на вывоз ребенка, отказ и согласие на развод

07.11.2017 | Просмотров: 273

С мужем не живем более 2лет, он уехал в Америку, но перед отъездом дал разрешение на вывоз ребенка (4 года) на 5 лет (как сказали в нотариусе). Позже я уехала с ребенком к маме в Россию. Вернулась спустя 2 года для обмена паспорта и заодно поменять ребенку загран. и теперь получается что я не смогу выехать с этим же разрешением назад, если указаны данные старого паспорта?

Недавно нашла мужа через соседей. Он согласен дать разрешение на вывоз ребенка бессрочно, написать отказ и согласие на развод. Но……. он не может поехать в наше посольство т.к. оно находится в сутках езды от него. В его штате нет ни посольства, ни консульства. Сказал что сходит в нотариус все напишет и заверит. Отправит через факс, я спрашивала в нотариусах нашего города, они не знают. Говорят идти в суд.

Скажите что можно сделать в моей ситуации? Мне нужно уезжать, не могу здесь находиться так долго

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
07.11.2017 20:23

Порядок следующий:

Документы заверяются у американского нотариуса, затем они удостоверяются у государственного секретаря данного штата.

Потом оригиналы документов пересылаются в Кыргызстан. Здесь надо сделать перевод и нотариально его заверить.

 

Юрист
07.11.2017 21:29

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Порядок получения доверенности и согласия на вывоз детей за пределы Кыргызской Республики Вам описаны правильно. Только вот дело в том, что Вам необходимо получить не факс доверенности, а оригинал этой доверенности по почте. Факсовая копия доверенности недействительна. Такж Вам необходимо иметь в виду, что срок действия согласия или доверенности согласно гражданскому законодательству Кыргызской Республики ограничена тремя года, по истечении которого вновь будет необходимо обновлять доверенность. Кроме того имейте в виду, что развода не освобождает Вас от необходимости получения разрешения на вывозе детей от отца. Единственный выход, подать на алименты и затем через год лишить его родительских прав. Только в этом случае будет так, что не будет необходимости получать от отца детей соответствующего разрешения на вывоз детей за пределы Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
08.11.2017 11:49

Доброго дня, подавайте в суд на развод. алименты и разрешение выезда ребенка за границу до достижения 18 лет. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!