№10878: Разрешение на строительство от соседей

21.05.2016 | Просмотров: 815

Мы продаем дом, нашлись покупатели, но не частные лица, а ОсОО. Хотят купить дом — больше интересует их участок, для того чтобы построить на этом месте гостиницу. Нам задаток не дают, хотят сразу оплатить все, но взамен просят, чтобы мы взяли разрешение на строительство на себя от соседей.

Соседи не против. А мы сомневаемся. Скажите пожалуйста, если мы возьмем разрешение на строительство на себя не возникнут ли у нас неприятности связанные с этим, не смогут ли покупатели воспользоваться этим разрешением не в нашу пользу?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.05.2016 20:03

Здравствуйте!

Для Вас получение разрешения на строительство многоэтажного дома на Вашем участке для Вас какого-либо правового последствия не будет иметь, так как после продажи дома и участка, право собственности переходит на строительную компанию. Мне не понятно, для чего это нужно им, так как им все равно будет необходимо получить такое согласие на свое имя. Разве только для того, чтобы получить это согласие проще будет, если они предъявят их согласие на строительство, данное Вам.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
25.05.2016 01:42

Доброго времени суток!
————————-
Можете не переживать, никаких подводных камнях в этом нет, это лишь вопрос времени в получении разрешения на строительство от соседей. Для них это тоже своего рода гарантия, того, что все согласны и претензий не имеют.
Удачи Вам в продаже домов и в последующем обустройстве.
————————-
С уважением,
Адилет Азимов
Моб. тел:
Эл. адрес: http://
Сайт:

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!