№28707: Разрешение на работу для иностранцев, которые въезжали по туристической визе

25.10.2017 | Просмотров: 328

У нас в организации (общественное объединение), которая работает с детьми с проблемами ментального развития с лета находятся два волонтера из Англии (психологи). Все это время они безвозмездно занимались с нашими детьми, а сейчас приняли решение остаться в нашей организации еще 2 года. Мы будем брать их в штат, платить зарплату.

Подскажите, пожалуйста, законную процедуру оформления разрешений для иностранцев. Что нужно сделать организации? Что нужно сделать самим иностранцам?

Они въезжали в страну по туристической визе. Визу тоже надо будет переоформлять? Не придется ли им для этого выезжать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.10.2017 20:29

Здравствуйте! Перечень необходимых документов для получения Разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы и Разрешения на работу для иностранных граждан и лиц без гражданства на право осуществления трудовой деятельности на территории Кыргызской Республики Документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы и разрешения на работу (персональные карточки) принимаются в электронном либо бумажном виде. Прием документов в электронном виде осуществляется c использованием сети Интернет на электронную почту Службы. Каждый документ направленный по электронной почте должен быть подписан электронной цифровой подписью заявителем. а) Документы на получение разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы: 1.      Заявление на привлечение и использование ИРС на бланке (установленного образца); 2.      Справка-обоснование о необходимости привлечения иностранной рабочей силы (с обязательным указанием следующей достоверной информаций: учредители, вид, место и период деятельности, количество привлекаемых местных граждан КР, отчисления в налоговую службу и социальный фонд КР — согласно образца); 3.      Гарантийное письмо о предоставлении информации в территориальные органы Министерства… Подробнее »

Юрист
26.10.2017 08:00

Доброго дня, в дополнение к ответу коллеги: иностранцам нужно менять визу на цель — трудоустройство.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!