№23823: Раздел недвижимости в натуре

11.04.2017 | Просмотров: 227

Здравствуйте.

Подала на раздел жилья в натуре. Судья требует справку о заработной плате. Развода нет. В браке 16 лет. У мужа до брака было две комнаты, в браке увеличили жилье.

он инвалид, я занималась домашним скотом, сыном. Сейчас ему 9 лет. Весь дом, двор, дети были на мне. Дома муж практически не жил, пил, наркоманил, прошлым летом его осудили за наркотики. Совсем озверел, выживает из дома.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.04.2017 11:31

Доброго дня, ситуация не из простых — рекомендую нанять адвоката. В части справки о заработной плате — встаньте на учет в местное отделение центра занятости как безработная и предоставите справку судье что состоите на учете там либо сообщите что занимаетесь самозанятостью.

Юрист
11.04.2017 12:30

Здравствуйте!

Если Вы в браке значительно улутшели жилье мужа приобретенное им до брака, то его в судебном порядке можно признать совместно нажитым имуществом, а значит поделить его поровну

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич. Если у Вас появится свободное время и Вам понадобиться решение Вашего вопроса, то для получения платной юридической консультации, звоните и пишите по телефону и WhatsApp: +996555018386

Юрист
11.04.2017 23:47

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!