№3917: Боюсь муж отберёт у меня детей

07.08.2015 | Просмотров: 134

Я хочу подать на развод, но боюсь муж отберёт у меня детей (дочке 5, сыну 3) и соответственно не поделим имущество. Он служит в пограничных войсках КР: 15 дней на границе, 15 дней работает в городе.

У меня педагогическое образование, это поможет мне или наоборот? каково вероятность выиграю ли я процесс? и как долго будет длиться?

заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.08.2015 10:03

Доброго дня!
Вопрос о том, выиграете ли вы судебный процесс, зависит от того, какие требования вы поставите в своем исковом заявлении.
В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом КР: гражданские дела рассматриваются и разрешаются в срок до двух месяцев с момента поступления заявления в суд, не считая времени подготовки дела к судебному разбирательству. На практике же срок длительности процесса по каждому делу индивидуален.

Юрист
07.08.2015 10:07

Вам будет необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей и о разделе общего имущества супругов (при наличии такового).

Юрист
10.08.2015 14:46

Здравствуйте! Согласно ст. 39 Семейного кодекса Кыргызской Республики раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные… Подробнее »

Юрист
10.08.2015 21:50

Доброго времени суток!
Вам необходимо написать заявление на алименты на двух не совершеннолетних детей, в течении 3-х выходит судебный приказ о взыскании алиментов. (на алименты можно подавать как и в браке так и после расторжения брака).
Так же параллельно необходимо подать заявление о расторжение брака, и разделе совместно нажитого имущества.
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел.0555314189
Удачи Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!