№4913: О защите чести, достоинства и компенсации морального ущерба

11.11.2015 | Просмотров: 247

Начну с того что моя мама после 2 года смерти отца вышла замуж, маме 52 года. Так как у нас киргизов менталитет другой люди стали сплетничать и коллега мамы при всех коллег и людей сказала, что мама болеет СПИДом и живёт с человеком который болеет СПИДом.

Такое унижение и оскорбление довело маму до сердечного приступа , мама с мужем сдали анализы крови на СПИД и уже получили результаты и они отрицательные.

Есть ли закон против такого человека?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.11.2015 11:17

Доброго времени суток!
Ваша мать в праве обратиться в суд с исковым заявлением «о возмещении материального и морального вреда», на коллегу. К заявлению приложить выписки из больничных листов, квитанции за уплату лекарственных препаратов.
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел. 0555314189
Удачи Вам.

Юрист
12.11.2015 14:18

Здравствуйте!

В вашем случае, Вы можете обратиться в суд с исковым заявление «О защите чести, достоинства и деловой репутации», где в части требования указать взыскание морального и материального вреда.
Ко заявлению приложите все имеющиеся документы подтверждающие наличие сердечного приступа и квитанции и т.д. за лекарства и т.п., также приложите объяснительные тех людей, которые могут подтвердить данное обстоятельство.

В случае, если Вам необходима более предметная консультация, обращайтесь.

С уважением,
Адилет Азимов
Моб. тел:
Эл. адрес:

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!