№28778: Просроченный ПАСПОРТ и ЗАГРАН паспорта, проживает в РФ

У моего брата просрочился паспорт в марте 2016 года и загран паспорт кр, но в данное время он проживает на кавказе КЧР.

Знаем что посольство КР находится в Москве, приехав в посольство могут ему выдать новый паспорт и загран паспорт или продлить? или посольство отправит его в Кыргызстан?

И же один вопрос так как у него документы просроченные он может выехать в Москву без проблем? Очень боюсь за него, так как могут остановить его при осмотре документов, все таки кавказской национальности. Может нужен какой то документ нужен что бы он спокойно выехал в Москву именно в посольство КР?

спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2017 19:33

Здравствуйте!

Посольства Кыргызской Республики правомочны выдать в замен просроченных паспортов новые по представлению просроченных паспортов. Действительно, у Вашего брата могут возникнуть проблемы с Федеральной миграционной службой Российской Федерации по пути его следования до посольства Кыргызской Республики. Если у Вас есть возможность, сможете ли Вы получить справку с правоохранительных органов или управления миграционной службы в Карачаево-Черкесской республики, оправдывающие его перемещение от Вашего места нахождения до г. Москвы. Другой путь: Вашему брату самому необходимо обратиться в миграционную службу, оплатить соответствующие штрафы и просить их выдать документы до г. Москва, до посольства Кыргызской Республики. Есть риск, что Вашего брата могут депортировать в Кыргызскую Республику.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!