№31075: Просроченная регистрация гражданина РФ

Я гражданин РФ и просрочил регистрацию на 24 дня. В паспортном столе мне продлили регистрацию, а через 5 дней позвонили из РОВД и сказали, что необходимо оплатить штраф за просрочку.

Действительно ли такая последовательность процедуры при просрочке? Нужно ли идти в РОВД и оплачивать штраф за просрочку, если регистрацию уже продлили и выдали квиток?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
26.03.2022 09:47

Штраф за просрочку регистрации платить надо. Если не оплатите, то возможно будет запрет на выезд и возникнет еще больше проблем. В соответствии со ст. 431 Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128, Нарушение иностранными гражданами установленного порядка пребывания, правил осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике или транзитного проезда: 1. Нарушение порядка пребывания, проживания или осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике иностранными гражданами, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Кыргызской Республике (виза, регистрация, вид на жительство, свидетельство о регистрации ходатайства о признании беженцем, удостоверение беженца, разрешение на осуществление трудовой деятельности, в случаях, предусмотренных законодательством в сфере внешней миграции), либо в использовании таких документов с истекшими сроками действия, либо в уклонении от выезда из Кыргызской Республики по истечении срока законного пребывания, в пребывании на территории республики с целью, не соответствующей заявленной при въезде, несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Кыргызской Республики – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!