№24330: Холодная вода вместо горячей

27.04.2022 | Просмотров: 949

После завершения отопительного сезона постоянно вместо горячей воды идет прохладная град. 20, бывает и ниже. Часами спускаем, чтобы получить хотя бы 35.

Многие установили водонагреватели и плюнули на все. В этом году отключили отопление и еще неделю у нас была горячая вода. Потом весь день она была не теплая, а реально холодная.

Вечером муж позвонил председателю ТСЖ, она сказала, что отправит сантехника. Выяснилось, что была перекрыта обратка на горячую воду в элеваторе. Открыли ее, появилась в квартире горячая. В Ванной градусов 37, 39, а на кухне напор еле-еле и температура маленькая.

Сегодня ситуация опять ухудшилась, воду приходится долго спускать, температура ниже, а на кухне вообще напора нет и вода холодная. Муж ходил с сантехником, вроде обратка открыта… Люди столько лет жалуются, а ТСЖ ничего не делает.

Куда написать , чтобы пришли сделали замеры?

Председатель винит теплосети, оттуда звонили и говорят ТСЖ за все отвечает. А еще БТС говорит, что причина может быть в водонагревателях….

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
17.08.2021 20:45

Эта проблема наблюдается не только в вашем доме. Как выяснилось, Теплосеть отключает циркуляцию горячей воды в межотопительном сезоне в результате чего горячая вода часто не доходит до потребителей. Кроме того, часто возникают ситуации, когда в результате неправильного подключения водонагревателей типа «Аристон», в систему горячего водоснабжения попадает холодная вода. http://www.teploseti.kg/content/articles_view/906 Разъяснение ОАО «Бишкектеплосеть» относительно пониженной температуры горячей воды в некоторых домах «В ответ на обращение жильцов 7-го микрорайона 19 апреля 2017 года относительно проблем с горячей водой http://www.vb.kg/358573   ОАО «Бишкектеплосеть» сообщает следующее: Схема подачи горячей воды г.Бишкек была запроектирована в шестидесятых годах прошлого века, существовала с самого начала централизованного теплоснабжения города и заложена в «Схему централизованного теплоснабжения г.Фрунзе» (а впоследствии и в «Схему теплоснабжения г. Бишкек на 2005г. с перспективой до 2010г.», разработанной ВНИПИЭНЕРГОПРОМ г. Алма-Ата), утвержденную в те годы Советом Министров Киргизской ССР, циркуляция сетевой воды в межотопительной период не предусматривалась. Схема подачи горячей воды в летний период от ТЭЦ г.Бишкек осуществляется… Подробнее »

Администратор
10.03.2023 08:31

После отключения отопления горячая вода стала чуть теплой? После окончания отопительного сезона у отдельных потребителей горячая вода может временно стать менее горячей, чем обычно. Об этом сообщает пресс-служба «Бишкектеплосети». Произойти такое может по двум основным причинам: естественное остывание горячей воды в трубопроводах по пути от ТЭЦ до крана потребителя. В межотопительном сезоне из-за снижения расходов воды в 3-4 раза вода остывает значительнее. В ночное время, когда потребление горячей воды резко понижается, температура воды снижается еще больше. Здесь влияние оказывают два фактора — выстывание во внутридомовых системах горячего водоснабжения (из-за недостаточной циркуляции и неравномерного потребления горячей воды в ночное и дневное время) и выстывание во внутриквартальных и магистральных трубопроводах (из-за малой загруженности, большей протяженности и отдаленности трубопроводов от точки подключения до жилых домов). субъективная причина, связанная с массовой установкой в квартирах электрических водонагревателей типа «Аристон». При их неправильном использовании происходят перетоки из трубопроводов холодной воды в трубопроводы горячего водоснабжения жилого дома. Достаточно одного такого «Аристона»,… Подробнее »

Юрист
28.04.2017 21:42

Здравствуйте!

Действительно, может иметь место, что кто-то из соседей включили Аристон и не перекрыл соответствующие трубы, что позволяет попадать холодной воде в трубу с горячей водой (переток), вследствие чего падает температура подаваемой горячей воды.

В любом случае обратитесь к Бишкектеплосеть с заявлением о проведении измерений температуры воды, желательно в письменном виде, что будет доказательством того, что Вы действительно им обратились. Должны приехать работники теплосети и произвести замер температуры горячей воды. Если температура воды ниже установленной нормы (если не ошибаюсь — ниже 70 градусов), Вам должны произвести перерасчет в оплате за данную услугу и принять меры к ремонту канализации. При производстве замеры пригласите и председателя ТСЖ.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!