№11062: Шрафы за проданные машины по доверенности

26.05.2016 | Просмотров: 291

Раньше занимался покупкой-продажей машин и все оформлялось по генеральной доверенности, практически 99% переоформляли машины на своих близких в момент действия доверенности, но остались и те кто не позаботился об этом. Сейчас с периодичностью получаю так называемые «письма счастья» штрафы.

Так как это был достаточно долговременный бизнес нет никаких данных в отношении покупателей и прошло уже около 6 лет, не сохранилось ни копий доверенностей, ни договоров, вообщем дилемма, что же мне делать с этими штрафами?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.05.2016 19:22

Здравствуйте!

Согласно гражданскому законодательству Кыргызской Республики Вы являетесь собственником этих авто и будете обязаны выплачивать штрафы и налоги за них.  Совет: в связи с тем, что Вы фактический хозяин этих авто, можете обратиться в органы ГАИ с заявлением о задержании этих авто и помещении на штрафстоянку, в результате которой, после задержания авто хозяева сами найдутся и Вы сможете переоформить право собственности на эти авто нынешним владельцам. Вот единственный выход.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
26.05.2016 23:34

Согласен с коллегой, ответственность за авто несет его владелец, хозяин по тех. паспорту, из-чего следует, что оплачивать штрафы санкционирует Вам.

Действительно, напишите заявление об отправке авто на штрафстоянку, т.к. если Вы владелец, то и машины юридически Ваши.

Поставьте ультиматум владельцем, и тем самым заставьте их оплатить штрафы и произвести оформление.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!