№4375: Преследование работника предпенсионного возраста

17.09.2020 | Просмотров: 137

Работник работает в бюджетной организации. До пенсии осталось 2 года. Руководство любыми путями хотят уволить работника.

Причинами является, личная неприязнь, другая национальность идет преследования, придирки по мелочам, распространение сплетен и слухов затрагивающие профессионализм и достоинство человека. Работник проработал 35 лет в одном учреждении.

Как можно помочь и прекратить издевательство, чтоб в конце концов оставили человека в покое?

Спасибо надеемся на Вашу помощь.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.09.2015 22:29

Здравствуйте!
Если Вы считаете, что данный работник подвергается незаконным гонениям или преследованиям, беспричинным придиркам, неприязненные отношение из-за национальности, распространение слухов и сплетен только с целью уволить с работы со стороны руководства организации, он имеет право обратиться обратиться с заявлением в правоохранительные органы (лучше всего в прокуратуру) об обстоятельствах преследований. В действиях руководителя организации усматривается состав преступления, предусмотренного статье 143 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, то есть покушение на заведомо незаконное увольнение лица с работы, а равно иное существенное нарушение законодательства о труде, совершенные из личной заинтересованности, которое наказывается штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!