№37562: Право на получение земельного участка имея другой участок

03.07.2018 | Просмотров: 268

Я раньше купил в Чуйской области земельный участок (есть кр. книга) путем заключения сделок купли-продажи.

Прописка моя в нарынской области (живу в селе). И хотел получить земельный участок под строительство индивидуального жилого дома в своем селе (т.е. где я прописан и живу), при пользуясь правом которого обладает гражданин Кыргызской Республики. Свободные земли есть. Но, в айыл окмоту говорят, раз у тебя есть купленный зем. участок, то, ты не имеешь права получит зем. участок у нас.

Имею ли я права получить зем. участок?

В Положении же написано «Правом на получение земельного участка.. обладает гражданин.. не имеющий земельного участка, ранее предоставленного под индивидуальное жилищное строительство на (всей) территории Кыргызской Республики». Или я не должен был купить зем. участок в Чуйской области, пока мне не предоставили, где я прописан. Или я должен продать этот участок, чтобы получить зем. участок в своем селе?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.07.2018 10:26

Доброго дня, айл окмоту прав. Для того чтобы бесплатно получить участок у вас не должно быть никакого участка или недвижимости. В данный момент вы утратили это право, даже если продадите участок в Чуйской области.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!